Бухарест-2019: По итогам первого дня - в ожидании двух медалей

22:50 - 09 Апр, 2019

В первый день соревнований на ковер вышли борцы весовых категорий 57, 65, 70 и 79 кг В Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе. В первый день соревнований на ковер вышли борцы весовых категорий 57, 65, 70, 79 и 97 кг. Армения была представлена во всех 4-х весовых категориях. В весовой категории 57 кг Вагинак Матевосян начал борьбу с 1/8 финала, где уступил румынскому борцу Андрею Дукову со счетом 7:0. В полуфинале Дуков уступил россиянину Муслиму Садулаеву, а Вагинак Матевосян был лишен возможности побороться за бронзовую медаль. Чемпион Европы до 23-х лет Вазген Теванян, выступающий в весовой категории 65 кг, вступил в борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над британцем Георгием Рамом со счетом 10:0, а в 1/8 финала соперником Теваняна стал бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, азербайджанец Гаджи Алиев. В напряженном поединке армянский борец уступил со счетом 0:1. Гаджи Алиев вышел в финал, поэтому у Вазгена Теваняна появилась возможность побороться за бронзовую медаль. Завтра он начнет борьбу с утешительного поединка, где его соперником будет представитель Беларуси Гусейн Шахбанов. В весовой категории 70 кг чемпион мира Давид Сафарян вступил в борьбу с квалификационного раунда, где одержал победу над молдованином Михаилом Савой со счетом 7:4. В 1/8 финала Сафарян уступил азербайджанцу Агагусейну Мустафаеву со счетом 2:12. Азербайджанский борец вышел в финал, а Давид Сафарян получил право побороться за бронзовую медаль. В утешительном поединке соперником Сафаряна станет двукратный чемпион мира Магомедрасул Гаджимагомедов. В весовой категории 79 кг Григор Григорян вступил в борьбу с квалификационного раунда и уступил румынскому борцу Омарасхабу Нажмудинову со счетом 1:10. Позже представитель Румынии также потерпел поражение, и Григор лишился возможности побороться за бронзовую медаль.