ЧМ: Борец Славик Галстян вышел в полуфинал

12:28 - 14 Сен, 2019

Борец греко-римского стиля Славик Галстян (63 кг) вышел в полуфинал чемпионата мира. В четвертьфинале проходящего в Нур-Султане чемпионата он одержал волевую победу над узбеком Исламом Бахрамовым со счетом 3:3, а в 1/8 финала добился преимущества над азербайджанцем Эльманом Мухтаровым со счетом 16:7.
На стартовавшем в столице Казахстана чемпионате мира по борьбе сегодня в борьбу вступили также борцы весовых категорий 55, 72 и 82 кг.
Норайр Ахоян (55 кг) вступил в борьбу с квалификационного раунда, где уступил японцу Шота Огаве со счетом 3:7.
Малхас Амоян (72 кг) отметил свой дебют на ЧМ среди взрослых. Он начал борьбу с квалификационного раунда, где раньше времени добился преимущества над сербом Алексом Эрски со счетом 8:0. В 1/8 финала соперником Амояна был поляк Лучиан Бернатек, над которым Малхас одержал победу со счетом 7:0. В четвертьфинале Малхас Амоян уступил действующему чемпиону Европы, россиянину Абуязиду Манцигову - 0:4.
Максим Манукян (82 кг) в квалификационном раунде одержал победу над киргизом Калидином Асикеевым со счетом 4:1, а в 1/8 финала уступил на туше россиянину Адлану Акиеву (3:7). Акиев потерпел поражение от иранского борца, и Манукян выбыл из борьбы.