Календарь событий
2016 2017 2018
Янв Фев Март Апр Май Июнь Июль Авг Сен Окт Ноя Дек
Чемпионы
Все чемпионы современной истории Армении

Араик Геворгян

Чемпион мира -1995, 1997, 1998

Вольная борьба

Грант Шагинян

Чемпион мира - 1954

Гимнастика

Арам Маркарян

Чемпион мира - 2002

Вольная борьба

Игорь Новиков

Чемион мира - 1957-1959, 1961,1962

Пятиборье

Աշխարհի չեմպիոն՝ 1958

Ազատ ոճի ըմբշամարտ

Артур Акопян

Աշխարհի չեմպիոն՝ 1979, 1981, 1983

Մարմնամարզություն

Валентин Чрников

Чемпион мира - 1958, 1961

Фехтование

Ашот Каракян

Чемпион мира - 1981

Фехтование

Зинаида Симонян

Чемпион мира - 1974

Стрельба

Грачья Петикян

Чемпион мира - 1989

Стрельба

Ерджаник Аветисян

Чемпион мира - 1994,1999, 2001,2006

Стрельба

Юрий Варданян

Чемпион мира - 1977-1979,1981,1983,1985

Тяжелая атлетика

Юрий Сарскян

Чемпион мира - 1982, 1983

Тяжелая атлетика

Оксен Мирзоян

Чемпион мира - 1983

Тяжелая атлетика

Израэль Милитосяан

Чемпион мира - 1989

Тяжелая атлетика

Назик Авдалян

Чемпион мира - 2009

Тяжелая атлетика

Бенур Пашаян

Чемпион мира - 1981, 1983

Греко-римская борьба

Левон Джулфалакян

Чемпион мира - 1986

Греко-римская борьба

Мнацакан Искандарян

Чемпион мира - 1990, 1991, 1994

Греко-римская борьба

Агаси Манукян

Чемпион мира - 1993

Греко-римская борьба

Вагинак Галстян

Чемпион мира - 2001

Греко-римская борьба

Гарник Оганесян

Чемпион мира - 1981

Самбо

Гурген Тутхалян

Чемпион мира - 1988, 1989 ,1990,1991

Самбо

Гагик Казарян

Чемпион мира - 1988-1991

Самбо

Овик Манукян

Чемпион мира - 1993

Самбо

Кристина Надзарян

Чемпион мира - 1998, 2004

Самбо

Аревик Карапетян

Чемпион мира - 1999

Самбо

Артур Григорян

Чемпион мира - 1990, 1991

Самбо

Ерванд Григорян

Чемпион мира - 1997, 1998

Самбо

Рафаэль Ваганян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 1985, 1989

Шахматы

Грачья Шахазизян

Чемпион мира - 1985,1978, 1989, 1991, 1994, 2001, 2003,2011

Судомодельный спорт

Израэль Акопкохян

Чемпион мира - 1989

Бокс

Ншан Мунчян

Чемпион мира - 1993

Бокс

Oлег Клевцов

Чемпион мира - 1990

Велоспорт

Tигран Mартиросян

Чемпион мира - 2010

Тяжелая атлетика

Давид Сафарян

Чемпион мира - 2013

Вольная борьба

Маврик Насибян

Чемпион мира - 2014

Самбо

Арсен Джулфалакян

Чемпион мира - 2014

Греко-римская борьба

Артур Алексанян

Чемпион мира - 2014, 2015

Греко-римская борьба

Габриэл Саргсян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Роберт Оганесян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Владимир Акопян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Левон Аронян

Чемпион мира (командный чемпионат) - 2011

Шахматы

Грант Шагинян

Олимпийский чемпион - Хельсинки-1952

Гимнастика

Альберт Азарян

Олимпийский чемпион - Мельбурн-1956, Рим-1960

Гимнастика

Владимир Енгибарян

Олимпийский чемпион - Мельбурн-1956

Бокс

Игорь Новиков

Олимпийский чемпион - Мельбурн-1956, Токио-1964

Пятиборье

Фаина Мельник

Олимпийский чемпион - Мюнхен-1972

Легкая атлетика (метание диска)

Юрий Варданян

Олимпийский чемпион - Москва-1980

Тяжелая атлетика

Эдуард Азарян

Олимпийский чемпион - Москва-1980

Гимнастика

Оксен Мирзоян

Олимпийский чемпион - Сеул-1988

Тяжелая атлетика

Левон Джулфалакян

Олимпийский чемпион - Сеул-1988

Греко-римская борьба

Израэль Милитосяан

Олимпийский чемпион - Барселона-1992

Тяжелая атлетика

Мнацакан Искандарян

Олимпийский чемпион - Барселона-1992

Греко-римская борьба

Грачья Петикян

Олимпийский чемпион - Барселона-1992

Стрельба

Армен Назарян

Олимпийский чемпион - Атланта-1996

Греко-римская борьба

Иван Аздаров

Чемпион Европы - 1947

Тяжелая атлетика

Альберт Азарян

Чемпион Европы - 1955

Гимнастика

Вардан Милитосян

Чемпион Европы - 1947

Тяжелая атлетика

Юрий Варданян

Чемпион Европы - 1977, 1980-1983, 1978

Тяжелая атлетика

Юрий Сарскян

Чемпион Европы - 1982, 1983

Тяжелая атлетика

Владимир Енгибарян

Чемпион Европы - 1955, 1957, 1959

Бокс

Альберт Николян

Чемпион Европы - 1979

Бокс

Самсон Хачатрян

Чемпион Европы - 1985

Бокс

Израэль Акопкохян

Чемпион Европы - 1985,1989,1991

Бокс

Ншан Мунчян

Чемпион Европы - 1987

Бокс

Мехак Казарян

Чемпион Европы - 1987

Бокс

Артур Акопян

Чемпион Европы - 1981

Гимнастика

Виталий Зацтухов

Чемпион Европы - 1969

Баскетбол

Фаина Мельник

Чемпион Европы - 1971, 1972,1974

Легкая атлетика (метание диска)

Роберт Эммиян

Чемпион Европы - 1986

Легкая атлетика (прыжки в длину)

Артур Алексанян

Чемпион Европы - 2012, 2013, 2014

Греко-римская борьба

Зинаида Симонян

Чемпион Европы - 1971, 1975, 1976,1978,1979,1981

Стрельба

Тигран Киракосян

Чемпион Европы - 2014

Самбо

Давид Сафарян

Чемпион Европы - 2013

Вольная борьба

Грачья Петикян

Чемпион Европы - 1983, 1985

Стрельба

Ерджаник Аветисян

Чемпион Европы - 1991,1994,2000,2001, 2012

Стрельба

Эльмира Антонян

Чемпион Европы - 1976

Настольный теннис

Вачик Варданян

Чемпион Европы - 2011

Самбо

Ашот Данелян

Чемпион Европы - 2010

Самбо

Наринэ Антонян

Чемпион Европы - 1980, 1984

Настольный теннис

Анита Захарян

Чемпион Европы - 1980, 1984

Настольный теннис

Грачик Джавахян

Чемпион Европы - 2010

Бокс

Яков Кливер

Чемпион Европы - 1978, 1979

Парусный спорт

Геворик Погосян

Чемпион Европы - 2010

Тяжелая aтлетика

Арсен Джулфалакян

Чемпион Европы - 2009

Греко-римская борьба

Сергей Фоглев

Чемпион Европы - 1979

Парусный спорт

Роберт Нерсисян

Чемпион Европы - 1978

Греко-римская борьба

Юрий Патрикеев

Чемпион Европы - 2009

Греко-римская борьба

Аракел Мирзоян

Чемпион Европы - 2009

Тяжелая aтлетика

Бенур Пашаян

Чемпион Европы - 1981, 1982

Греко-римская борьба

Тигран Г. Мартиросян

Чемпион Европы - 2008-2010

Тяжелая aтлетика

Левон Джулфалакян

Чемпион Европы - 1986

Греко-римская борьба

Тигран В Мартиросян

Чемпион Европы - 2008

Тяжелая aтлетика

Арман Еремян

Чемпион Европы - 2008

Тхэквондо

Мнацакан Искандарян

Чемпион Европы - 1991, 1992

Греко-римская борьба

Оганес Даниелян

Чемпион Европы - 2008

Бокс

Альфред Тер-Мкртчян

Чемпион Европы - 1992

Греко-римская борьба

Эдуард Амбарцумян

Чемпион Европы - 2008

Бокс

Назик Авдалян

Чемпион Европы - 2008

Тяжелая aтлетика

Армен Назарян

Чемпион Европы - 1947

Греко-римская борьба

Мелине Далузян

Чемпион Европы - 2007, 2008

Тяжелая aтлетика

Аршак Саноян

Чемпион Европы - 1978

Вольная борьба

Гурген Багдасарян

Чемпион Европы - 1978

Вольная борьба

Сепан Сарксян

Чемпион Европы - 1988

Вольная борьба

Рипсиме Хуршудян

Чемпион Европы - 2006, 2007

Тяжелая aтлетика

Армен Мкртчян

Чемпион Европы - 1994

Вольная борьба

Роман Амоян

Чемпион Европы - 2006, 2011

Греко-римская борьба

Анушаван Саакян

Чемпион Европы - 1994

Вольная борьба

Геворг Давтян

Чемпион Европы - 2006

Тяжелая aтлетика

Араик Геворгян

Чемпион Европы - 1995, 1997 1998

Вольная борьба

Армен Назарян

Чемпион Европы - 2005

Дзюдо

Мартин Берберян

Чемпион Европы - 2004

Вольная борьба

Давид Амбардзумян

Чемпион Европы - 1981, 1983

Прыжки в воду

Рафаэль Ваганян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1983

Шахматы

Мовсес Карапетян

Чемпион Европы - 2005

Греко-римская борьба

Левон Аронян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Ваган Джугарян

Чемпион Европы - 2004

Греко-римская борьба

Хачатур Кяпанакцян

Чемпион Европы - 1993

Тяжелая aтлетика

Ерванд Григорян

Чемпион Европы - 2003

Самбо

Элина Данелян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 2003

Шахматы

Лилит Мкртчян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 2003

Шахматы

Нелли Агинян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 2003

Шахматы

Ваган Ходжоян

Чемпион Европы - 1999

Самбо

Гоар Геворкян

Чемпион Европы - 1999

Самбо

Кристине Надзарян

Чемпион Европы - 1999, 2001

Самбо

Ашот Данелян

Чемпион Европы - 1999-2000

Тяжелая aтлетика

Ашот Анастасян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Арташес Минасян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Смбат Лпутян

Чемпион Европы (командный чемпионат) - 1999

Шахматы

Карен Мнацаканян

Чемпион Европы -1997, 2006

Греко-римская борьба

Гурген Тутхалян

Чемпион Европы - 1986

Самбо

Вардан Восканян

Чемпион Европы - 1990, 1992

Самбо

Арменак Аладжанян

Чемпион Европы - 1953

Баскетбол

Нина Мурадян

Чемпион Европы - 1977

Волейбол

Руководство

Гагик Царукян

Президент НОКА
Родился в 1956 году в селе Ариндж (Абовянский район, Армения). В 1989 году закончил учебу в Армянском государственным институте физической культуры. Учитель физкультуры, тренер спортивной борьбы. С 2005 года является призидентом Олимпийского комитета Армении.
Грачья Ростомян

Грачья Ростомян

Генеральный секретарь НОКА
Ваграм Аракелян

Ваграм Аракелян

Вице-президент НОКА
Оксен Мирзоян

Оксен Мирзоян

Вице-президент НОКА
Дереник Габриелян

Дереник Габриелян

Вице-президент НОКА
Официальные партнеры
Контакты
Адрес

Абовян 9, 0001, г. Ереван, Армения

Телефон

(+374 10) 52 97 97

Эл. адрес

press@armnoc.am