Президент НOK Армении Гагик Царукян принял сборную Армении по баскетболу

17:50 - 05 Июль, 2016

Президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян принял чемпиона малых стран Европы по баскетболу – сборную Армении и членов тренерского штаба.

Президент НOK Армении лично ознакомил баскетболистов с инфраструктурой Олимпавана и рассказал о каждом сооружении.

Поприветствовав спортсменов и всех присутствующих, президент НOK Армении, в частности, отметил: «От всего сердца поздравляю вас с успешным выступлением. Многие не верили, но вы приняли участие и победили. Добились наивысшего спортивного достижения. Я поздравляю вас и благодарю, что вы высоко держали честь нашей страны. Государства приобретают авторитет на международных аренах и так – постепенно, удачными выступлениями. Одерживаешь одну победу, вторую, третью и уже видишь, что к твоей стране относятся по-другому. Повышается и уважение, и авторитет. В составе этой сборной выступают наши соотечественники, и не только, из разных стран мира. У нас есть хорошие спортсмены, тренеры, специалисты армянского происхождения в различных видах спорта. Это богатство. Ваша победа важна и тем, что вы доказали, что армяне могут побеждать и в командных видах спорта вопреки мнению, что мы сильны только в индивидуальных видах спорта. Понятно, что для дальнейших успешных выступлений нашей команде нужна поддержка и я готов ее оказать. Мы вместе будем иметь новые успехи. Ваш успех был очень к месту и вовремя. Давайте пожелаем удачи нашей олимпийской команде, которая очень сильна и готова к борьбе. Пусть хранит нас всех Бог».

Вице-президент федерации баскетбола Армении Ара Погосян поблагодарил президента НOK Армении за большую, постоянную поддержку и воодушевление баскетбола.

«Когда мы начинали формировать команду и узнали, что Вы рядом с нами и поддержите нас, мы были очень воодушевлены. Спасибо. Хочу отметить, что многие наши баскетболисты, в том числе тренер сборной Тигран Гекчян, воодушевленные этой победой, выразили желание остаться и продолжить тренироваться в Армении. Уверен, что вы всегда будете поддерживать нас, еще раз спасибо»,-отметил Погосян.

Капитан сборной Армении по баскетболу Заре Заргарян передал Кубок чемпионата малых стран Европы президенту НOK Армении Гагику Царукяну, а тренер сборной Тигран Гекчян - золотую медаль и мяч, подписанный членами сборной. Награды нашли свое достойное место в музее Олимпавана.

Фото - здесь

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости