«Дорога к Рио». Гимнастка Хури Гебешян

12:30 - 06 Июль, 2016

Официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении в проекте «Дорога к Рио» представляет спортсменов, представляющих Армению на Олимпийских играх, и фото наших олимпийцев.

Следующая героиня нашего проекта - гимнастка Хури Гебешян (многоборье). На 31-х летних Олимпийских играх Армению впервые представит гимнастка. Гебешян - внучка армян, переживших Геноцид . Она родилась в 1989-м году в Кембридж, Массачусетс. Гимнастикой начала заниматься с 5-и лет. Когда главный тренер сборной Армении Акоп Серобян пытался описать Хури, он в первую очередь отметил, что она очень патриотична.  Гебешян выступает на международных турнирах в спортивной форме  с изображением армянского флага. На чемпионате Европы 2015-го года она прикрепила на форму незабудку. Когда мы попросили Хури описать себя 3-мя словами, Гебешян сказала: «Сильная, страстная и целеустремленная».

-Какой талисман возьмешь с собой на Игры?

-У меня нет талисмана.

-Кого бы ты хотела видеть рядом с собой или в числе зрителей?

-Хотела бы видеть рядом с собой членов моей семьи и родственников. Однако еще больше хотела бы видеть в Рио своего бывшего тренера Линас Гавенко, бывших партнеров по команде, друзей и всех, кто поддерживает нас.

-С кем первым поделишься удачей?

-В первую очередь, с моим личным тренером Левоном Караханяном. А также с членами сборной Армении по спортивной гимнастике, с федерацией и Национальным олимпийским комитетом Армении.

-Опиши Олимпийские игры тремя словами.

-К сожалению, я пока не участвовала в Олимпийских играх, но, по-моему, они должны быть авторитетным, конкурентным спортивно-культурным праздником.

-Какими бы ты хотела запомнить эти Олимпийские игры?

-Я надеюсь, что эти игры пополнят мой личный опыт. Хочу познакомиться с новыми, интересными людьми, найти новых друзей. Хочу быть свидетелем интересных выступлений. В первую очередь, осуществится моя мечта, я приму участие в Олимпийских играх.

Гимнаст: Арутюн Мердинян

Артур Давтян

Борец: Леван Берианидзе

Георгий Кетоев

Давид Сафарян

Гарник Мнацаканян

 Артур Алексанян

 Максим Манукян

Мигран Арутюнян

Арсен Джулфалакян

Стрелок: Грач Бабаян

Боксеры: Нарек Абгарян

 Арам Авагян

 Владимир Маргарян

Артур Оганесян

Официальный партнер - Ucom

Пресс-служба НОК Армении

 

Другие новости