Крис Майес. Мы хотим последовать примеру взрослой сборной

15:40 - 14 Июль, 2016

15-го июля в греческом городе Халкида стартует чемпионат Европы по баскетболу до 20-и лет дивизиона В. Перед отъездом помощник тренера сборной Армении, англичанин Крис Майес ответил на вопросы пресс-службы НОК Армении.


-Господин Майес, что скажете о членах сборной, каков их потенциал?

-Команда очень уравновешанная. Они хотят показать хорошие результаты для Армении. Прошлая неделя была подготовительной, и мы пытались улучшить командную игру.

-Ребята уже больше месяца участвуют в сборе, вы наблюдаете у них усиление командной игры?

-Командная игра начала усиливаться. Члены сборной начали объединяться. Несмотря на то, что Стивен поздно присоединился к команде, однако он сразу «вошел» в игру. Мы наблюдаем прогресс в командной игре. Эноч – высококлассный игрок.

-Были проведены также товарищеские встречи, какие выводы были сделаны после них?

-Первые две товарищеские встречи мы провели со взрослой и молодежной сборными Ирана. Во время этих игр попробовали получше узнать друг друга. Мы можем получить представление о сыгранности и каких-то комбинациях только во время товарищеских встреч. Эти 2-3 игры помогли нам.

-К команде присоединился молодой баскетболист, восходящая звезда NBA Ствен Эноч, что скажете о его сотрудничестве с командой?

-Он очень атлетичен, у него большой потенциал. Сначала мне казалось, что он грубый игрок, но это не так. Он может воздействовать на игроков, его влияние очень велико. Стивен – высококлассный игрок, мы рады, что он пополнил состав сборной Армении.

-Сборная Армении будет играть в группе А с Португалией, Монтенегро, Македонией и Грузией. Вы изучили своих соперников?

-У нас есть небольшая информация о Португалии. Македония не очень изменилась по сравнению с прошлым годом. Одним словом, нас ждет сложная конкуренция.

-Чего вы ожидаете от чемпионата Европы дивизиона В?

-У нас больше ожиданий, чем раньше. Мы хотим, чтобы армянский баскетбол возродился. Мы хотим последовать примеру взрослой сборной и стать поводом для гордости армянского народа.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости