Армянские олимпийцы вернулись на родину

05:05 - 27 Авг, 2016

Рейсом Рио-де-Жанейро – Сан-Паулу – Доха – Ереван олимпийская сборная Армении вернулась на родину.

Премьер-министр Республики Армения Овик Абрамян и президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян встретили армянских олимпийцев в аэропорту. Президент НОК Армении Гагик Царукян снял с шеи борца греко-римского стиля Миграна Арутюняна серебряную медаль и повесил золотую, тем самым еще раз показав, что Мигран Арутюнян является для всех настоящим чемпионом.

В многолюдном аэропорту негде было стоять. Армянских олимпийцев снаружи ждал праздничный салют, после чего они сели в предназначенный для них автобус и направились на площадь Республики. Тысячи болельщиков скандировали имя Арутюняна, которого это очень растрогало, и он, со слезами на глазах, пообещал, что хочет еще раз доставить такую радость своему народу.

Армянские спортсмены на 31-х летних Олимпийских играх завоевали 4 медали. После 20-летнего перерыва золотую медаль завоевал борец греко-римского стиля Артур Алексанян, в результате предвзятого судейства лишился золота и стал вице-чемпионом Мигран Арутюнян, вице-чемпионами стали также тяжелоатлеты Симон Мартиросян и Гор Минасян.

Фото – здесь

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости