Олимпийские вице-чемпионы о 31-х Олимпийских играх

15:15 - 02 Сен, 2016

Вице-чемпионы 31-х летних Олимпийских игр, тяжелоатлеты Симон Мартиросян и Гор Минасян на встрече с журналистами рассказали об Олимпийских играх.


Симон Мартиросян
Я очень горд и рад, что смог первым завоевать медаль для нашей страны. Члены моей семьи были очень рады, что естественно. А в Эчмиадзине я удостоился медали «Друг Эчмиадзина». На Олимпийских играх я, конечно, мог и должен был поднять штангу в последнем подходе, но я доволен своим результатом.
Мы имеем большие ожидания уже от Токио-2020, если с Божьей помощью все будет хорошо, и у нас не будет травм, то мы там также завоюем медали.


Гор Минасян
Мы вернулись с Олимпийских игр с большими впечатлениями, поскольку очень долго готовились к Играм. Думаю, что мы оправдали все ожидания. Весь мир увидел, на что способны спортсмены из такой маленькой страны, как Армения. Завоевание одной золотой и трех серебряных медалей стало большим достижением для Армении.
Дом, который я получил от Господина Царукяна, не является подарком, это результат моей работы. Я получил этот дом за результаты, показанные мною на Олимпийских играх. Я немало сделал для нашей страны и был достоин этого. Мы просто благодарны Господину Царукяну за то, что он ценит проделанную нами работу.
На этих Играх мне удалось установить личные рекорды. Думаю, что максимально сделал, все что мог. Мы уже возобновили тренировки, и сейчас обязаны еше больше тренироваться для Токио-2020.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости