Лыжный спорт. Состоится мемориал Армена Ерицяна

14:07 - 02 Фев, 2017

По инициативе Федерации лыжного спорта будет проведен Мемориал Армена Ерицяна. Об этом журналистам сообщил вице-президент федерации Гагик Саргсян.

 "Мы понесли большую потерю – скончался глава нашей федерации Армен Ерицян. Мы решили провести турнир его памяти, который состоится 25-26 февраля в Цахкадзоре. Будут проведены лыжная гонка спринт и гонка в специальном слаломе у горнолыжников", - сказал Гагик Саргсян.

  Вице-президент федерации сообщил, что для развития лыжного спорта и увеличения массовости в Армении проводятся различные мероприятия. В качестве географических центров для этого выбраны Ереван и Ашоцк.

  "Совместно с Армянским государственным институтом физической культуры мы начали новую программу в Ашоцке под названием "Привести детей к снегу". Считаем Ашоцк армянской Финляндией. Он является нашим традиционным центром лыжного спорта. Нужно сделать его вторым местом (после Цахкадзора), где наши спортсмены смогут набирать рейтинговые очки. Это – одна из программ нашего развития", - отметил Гагик Саргсян.

 Федерации лыжного спорта Армении удалось зарегистрировать чемпионат республики по горнолыжному спорту в календарном плане международной федерации. Это означает, что наши спортсмены смогут завоевать рейтинговые очки.

В этом году чемпионат Армении по горнолыжному спорту пройдет с 27 февраля по 3 марта в Цахкадзоре.

 

Информационная служба НОК РА

Другие новости