Мгер Мкртчян: Готовлюсь представлять Армению на международной арене

15:30 - 07 Март, 2017

Лидер сборной Армении по велоспорту Мгер Мкртчян во Франции готовится к новому сезону. В беседе с пресс-службой НОК РА велогонщик рассказал о ближайших стартах.

"С июня 2016 года я тренируюсь и выступаю во Франции в составе одного из местных клубов "Шарвье Шаванье" из небольшого одноименного города в 26 км от Лиона. Здесь мне предоставили хорошие условия для проживания и тренировок в рамках однолетнего соглашения.

После новогодних праздников я вернулся во Францию и начал подготовку к новому сезону. С 9 по 20 февраля мы с командой находились на сборах на берегу океана. Новый сезон стартовал 26 февраля и каждые субботу-воскресенье я участвую в соревнованиях. Всего меня в этом сезоне ожидает около 70 различных стартов. Мой личный график будет готов в ближайшие дни, и я начну работать по нему. Пока все тренируются по общекомандной программе.

Из крупных соревнований сезона отмечу Кубок Франции и чемпионат Европы в Берлине, который состоится в октябре.

На первенстве континента я уже буду представлять Армению.

На этапах Кубка Франции постараюсь завоевать очки, как для своего клуба, так и для себя, как члена национальной сборной. Для меня большая честь выступать за свою страну", - сказал Мгер Мкртчян. 

Фото: Личный архив Мгера Мкртчяна

Другие новости