Дзюдоисты проводят учебно-тренировочный сбор в Чехии

13:47 - 09 Март, 2017

Национальные и молодежные сборные Армении проводят учебно-тренировочный сбор в чешском городе Нимбурк. В беседе с пресс-службой НОК РА вице-президент Федерации дзюдо Армении Давид Хитарян сообщил, что в Чехию отправились 7 спортсменов. 

"Европейский союз дзюдо с 6 по 12 марта организовал учебно-тренировочный сбор под названием "Все к олимпийскому золоту". В нем участвуют лучшие сборные мира. Под руководством Армена Назаряна в Чехию отправились 4 взрослых и 3 молодых дзюдоиста. В течение дня спортсмены проводят около 30 схваток", - сказал вице-президент федерации. 

В чешском сборе участвуют члены национальной сборной Оганес Давтян и Оганес Алексанян (оба – 60 кг), Фердинанд Карапетян (73 кг), Анданик Чапарян (81 кг), а также члены молодежной команды Гаспар Айрапетян (55 кг), Геворг Хитарян (81 кг) и Григор Саакян (90 кг).

Давид Хитарян отметил, что после возвращения члены молодежной сборной проведут еще один сбор в Армении, после чего отправятся на международный турнир в Грецию. Однако пока неизвестно, кто именно поедет в Афины.

"До чемпионата Европы в Польше (Варшава, 20-23 апреля) национальная сборная также выступит на Кубке Европы в Дубровнике (1-2 апреля). Это турнир будет иметь олимпийский рейтинговый статус. Армению представят Фердинанд Карапетян и Гор Мкртчян", - сказал Давид Хитарян.

Вице-президент федерации также заявил, что с 15 по 29 марта в Абовяне юношеская сборная проведет учебно-тренировочный сбор. В состав команды войдут 15 спортсменов, в том числе 2 девушки. Юноши будут готовиться к Кубку Европы в своей возрастной категории.

"Для юношей чемпионат мира станет рейтинговым турниром. Надеемся, что наши спортсмены приобретут рейтинговые очки и смогут участвовать в юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе", - сказал Давид Хитарян. 

Другие новости