Сейран Никогосян: Я недоволен выступлениями наших стрелков

18:06 - 13 Март, 2017

Вчера в словенском Мариборе завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и молодежи. Результаты не удовлетворили главного тренера сборной Армении Сейрана Никогосяна. В беседе с пресс-службой НОК РА наставник отметил, что он ожидать увидеть больше участников в финале.

"Особенно я недоволен результатами взрослых стрелков. В финале у нас был всего два спортсмена. Лилит Мкртчян, которая стала вице-чемпионкой, впервые участвуя во взрослом первенстве, и более опытный Завен Игитян, занявший 4-е место.

Мы связывали большие надежды с взрослыми стрелками также в командной борьбе, однако они выступили плохо. Наши спортсмены психологически не смогли преодолеть сами себя. Они были хорошо подготовлены и обеспечены всем необходимым", - сказал главный тренер сборной.

Основные надежды были связаны с юными стрелками. Тренер сообщил, что они выступили в молодежном чемпионате, чтобы приобрести необходимый опыт до летних юношеских Олимпийских игр 2018 года.

"Беник Хлгатян, Алла Погосян и Нарек Адамян показали средние результаты, но этого сейчас достаточно для приобретения юношеского олимпийского рейтинга. В Баку пройдет юношеский чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, где будет разыгрываться олимпийский рейтинг. Наши стрелки там не выступят по понятным причинам. Они смогут бороться за рейтинг на чемпионате Европы следующего года.

В июне состоится открытый чемпионат Польши среди молодежи, в котором выступят юные стрелки. Затем проведем совместные сборы вместе с поляками, украинцами и латвийцами. Потом отправимся в Германию для участия в этапе розыгрыша Кубка мира. В состав сборной, вероятно, войдут 6 спортсменов.

Взрослые стрелки в виду плохих результатов наказаны и пропустят розыгрыш Кубка мира", - сказал Сейран Никогосян.

Другие новости