Арташес Мадоян: Победили сильнейшие, они и выступят на чемпионате мира

14:54 - 16 Март, 2017

Вчера в Ереване завершился чемпионат Армении по фехтованию среди юниоров (до 20 лет). Генеральный секретарь национальной федерации Арташес Мадоян в беседе с пресс-службой НОК РА отметил, что их ожидания оправдались:

"Все наши ведущие фехтовальщики одержали победы. Уже знаем возможности спортсменов. Наши ожидания оправдались, сюрпризов не было. В общем, результатами мы довольны", - сказал генеральный секретарь федерации.

Сейчас фехтовальщики готовятся к предстоящим в болгарском Пловдиве чемпионатам мира среди кадетов (до 17 лет) и юниоров. Арташес Мадоян сообщил, что по итогам первенства страны сформирован состав сборной. В чемпионате мира примут участие 6 спортсменов из Армении. Кадеты: Армен Даллакян и Анаит Алоян (рапира). Юниоры: Эдуард Овикян, Размик Варданян, Эмма Погосова (шпага), Майкл Оганесян (рапира).

"Надеемся, что наши фехтовальщики хорошо выступят на чемпионате мира и смогут пройти несколько этапов. Сначала на старт выйдут кадеты, после – юниоры. При таком уровне подготовки трудно занять призовое место.

До чемпионата мира проведем объединенные тренировки со сборной командой. Международная федерация фехтования ежегодно перед мировым первенством устраивает учебно-тренировочные сборы, приглашая по одному спортсмену от каждой страны. От Армении в сборах примет участие Эдуард Овикян", - отметил Арташес Мадоян.

Чемпионат мира среди кадетов пройдет с 1 по 4 апреля, а юниоры будут соревноваться с 5 по 8 апреля.

 

 

Другие новости