Акоп Серопян: Результаты выше ожидаемого

12:31 - 27 Март, 2017

Сегодня армянские гимнасты вернулись на родину из Дохи. В столице Катара они выступили на этапе розыгрыша Кубка мира, завоевав золотую, серебряную и бронзовую медали.

Главный тренер сборной Акоп Серопян в беседе с пресс-службой НОК РА отметил, что на этом соревновании для него имели место несколько сюпрпризов. Наставник доволен результатами своих подопечных. 

"Я предпочитаю мало говорить и много делать. Большой неожиданностью стала бронзовая медаль Артура Давтяна в упражнении махи на коне, а также его 4-е место в вольных упражнениях. Скоро чемпионат Европы, где Артур должен выступить на всех снарядах, поэтому в Дохе мы проверили его в деле. Давтян очень силен в опорном прыжке и результат (серебряная медаль) был ожидаем. Онако мы не думали, что он выйдет в финал других упражнений.

Артур Товмасян пропустил год из-за травмы. На этом турнире он продемонстрировал наилучшее исполнение. Я очень доволен, что после восстановления он показал подобный результат. 

Ожидали медалей также от Ваагна Давтяна  и Арутюна Мердиняна. Давтян с небольшой разницей в баллах занял 4-е место, а у Мердиняна дала знать о себе травма. У него было сломано запястье, потом он тренировался один месяц. Но для такого сложного упражнения нужно много времени. 

Ребята показали результат выше ожидаемого. По количеству медалей мы вторые после Китая. Это - тоже неожиданность", - сказал Акоп Серопян.

 

Другие новости