Судьба хоккейного "Арарата" неясна

16:30 - 27 Март, 2017

Представляющий Ереван хоккейный клуб "Арарат" в этом году выступил в чемпионате Высшей лиге Беларуси, выйдя в плей-офф, где в 1/4 финала армянская команда уступила "Гомелю" по итогам пяти матчей (2:3). В беседе с пресс-службой НОК РА директор хоккейного клуба Рубен Степанян рассказал, что судьба "Арарата" пока неясна.

"Все зависит от финансовой составляющей. Мы содержим клуб своими силами, а это очень непросто. Помимо Белоруссии есть еще вариант с Россией. Мы могли бы играть в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), но туда непросто попасть – нужно соответствовать ряду требований. Там выступают молодежные команды клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На днях генеральный директор хоккейного клуба КХЛ "Сочи" Сергей Воропаев сообщил, что клуб заинтересован в привлечении армянских хоккеистов. Я пока не обладаю по этому вопросу какой-либо конкретной информацией.

С 10 по 16 апреля в Софии пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой в III дивизионе. Мы могли бы там сыграть, и наши шансы на победу были очень высоки. К сожалению, Федерация хоккей с шайбой Армении до сих пор так и не смогла решить необходимые вопросы с документами игроков", - рассказал Рубен Степанян.

 

 

Фото: официальная страница хоккейного клуба "Арарат" в "ВКонтакте"

 

 

 

Другие новости