Артур Товмасян: В подобных ситуациях пробую насладиться этими минутами

18:33 - 29 Март, 2017

Победитель прошедшего в Дохе этапе Кубка мира по спортивной гимнастике Артур Товмасян (кольца) после травмы впервые вышел на международный помост. Армянский гимнаст сегодня в беседе с журналистами отметил, что перед соревнованием испытывал неуверенность, однако смог собраться и хорошо выступпить в финале.

"После операции я полгода не мог спрыгнуть с колец. Это порождало во мне неуверенность. Тренеры делали все, чтобы я хорошо выступил. В национальном чемпионате я выступил не очень хорошо, зато ко мне начала возвращаться уверенность в своих силах. Если мои тренеры недовольны моим исполнением, я тоже не могу быть довольным.  

Слава Богу, в Дохе после квалификационного этапа я и тренеры чувствовали себя уверенней. Я смог собраться и хорошо выполнить упражнение. После длительного перерыва  вновь встал на ступень пьедестала почета: в подобные мгновения испытываешь необъяснимые ощущения.

В подобных ситуациях пытаюсь насладиться этими несколькими минутами. Потом снова наступает время работать", - сказал Артур Товмасян.    

 

 

Другие новости