Национальные сборные Армении по тяжелой атлетике едут на чемпионат Европы

15:52 - 31 Март, 2017

Мужская и женская национальные сборные Армении по тяжелой атлетике в ночь с 1 на 2 апреля едут в Хорватию для участия в чемпионате Европы.

В обнародованных еще в середине марта составах команд изменений нет.

На европейский помост у мужчин выйдут:

Андраник Карапетян (85 кг), Каруш Гукасян (94 кг), Симон Мартиросян и Самвел Гаспарян (105 кг), Гор Минасян и Рубен Алексанян (+105 кг).

За женскую сборную выступят Изабелла Яйлян (58 кг), Сона Погосян (75 кг), Татев Акопян (90 кг).

Тренер мужской сборной Виген Хачатрян в беседе с пресс-службой НОК РА сообщил, что заключительный учебно-тренировочный сбор завершился сегодня утром. Все прошло по намеченном плану, состояние ребят нормальное.

Андраник Карапетян полностью восстановился от травмы, полученной в Рио, однако в Хорватии перед ним не ставится задача бороться за медаль.

"Мы в силу нескольких причин не допустим Андраника к поднятию рискованного веса. Прежде всего, он впервые выступает в весовой категории 85 кг. Во-вторых, после Олимпийских игр - это первый старт Андраника. И, наконец, именно Андраник первый в нашей сборной вступит в борьбу, что психологически давит на спортсмена. Андраника должен вновь почувствовать помост, чтобы затем более уверенно подготовиться к чемпионату мира", - сказал Виген Хачатрян.

 

               

Другие новости