Эдгар Степанян: В Турции моим лучшим результатом было 10-е место

12:54 - 30 Апр, 2017

Велогонщик Эдгар Степанян с 20 по 23 апреля в составе грузинского клуба "Зико" участвовал в международном турнире, который проходил в 4 этапа. Степанян свой лучший результат показал в первый день соревнования, заняв 10-е место. Для первого старта сезона велогонщик считает свой результат удовлетворительным.

"Я получил предложение участвовать в велогонке от грузинского клуба "Зико". Это была индивидуальная шоссейная велогонка. В команде мой результат оказался лучшим. Мой тренер Армен Гезалян доволен, значит, я должен работать, чтобы было еще лучше", - отметил в беседе с пресс-службой НОКА Эдгар Степанян.

С 11 по 14 мая велогонщик вместе с клубом "Зико" примет участие еще в одном международном соревновании в Турции. Степанян не является членом грузинского клуба, но его привлекают в состав команды для участия в некоторых соревнованиях.

"Я также очень хорошо потренировался зимой. Прохожу эти этапы, чтобы наилучшим образом подготовиться к главным стартам сезона. Год насыщен соревнованиями.

На чемпионате Европы до 23 лет в 2016 году я был десятым. В этом году должен улучшить свой результат", - сказал велогонщик.

Эдгар Степанян в августе примет участие в чемпионате Европы до 23 лет, а в октябре – в первенстве континента среди взрослых.

 

Фото: Личный архив Эдгара Степаняна

Другие новости