Гагик Хачатрян: Ребята привыкают к новым правилам

20:05 - 30 Апр, 2017

В спортзале "Динамо" сегодня завершился чемпионат Армении по греко-римской борьбе среди юношей. В заключительный день первенства определились чемпионы и призеры еще в пяти весовых категориях.

46 кг – Роберт Карапетян, Ваган Шахбазян, Арутюн Фарманян и Гор Манасян

54 кг – Самвел Агаджанян, Геворг Сукиасян, Рубен Акопян и Владимир Ароян

63 кг – Шант Хачатрян, Оганес Каладжян, Артем Торосян и Гагик Варданян

76 кг – Ваге Погосян, Давид Погосян, Григорис Варданян и Карен Хачатрян

100 кг – Размик Хачатрян, Армен Казарян, Арман Харбердян и Самвел Симонян.

Старший тренер юношеской сборной Армении Гагик Хачатрян в беседе с пресс-службой НОКА сказал, что удовлетворен результатами чемпионата, а также количеством спорсменов (230).

"В юношеском чемпионате впервые пробовались новые правила Объединенного мира борьбы (UWW). Конечно, ребятам пока непривычен двухдневный формат соревнований с ежедневным взвешиванием. Надеемся, что нововведения сделают наш вид спорта более привлекательным и зрелищным", - отметил наставник.

Теперь по результатам чемпионата страны будет сформирована сборная Армении, которая будет готовиться к чемпионатам Европы (Босния и Герцеговина, 25-30 июля) и мира (Греция, 4-10 сентября). На этих соревнованиях будет протестирован новый формат. Если новые правила будут окончательно утверждены, они вступят в силу с 1 января 2018 года во всех возрастных категориях.  

 

 

Другие новости