Анна Мелконян: К сожалению, многие гандболисты не продолжают карьеру из-за отсутствия клубов

17:11 - 08 Май, 2017

"Я бы очень хотела, чтобы были хотя бы любительские клубы. В первую очередь, увеличится количество команд-участниц, также увеличится конкуренция", - сказала в беседе с пресс-службой НОК РА генеральный секретарь Федерации гандбола Армении Анна Мелконян (на фото: слева), подводя итоги национального первенства.

"В чемпионате участвовали шесть команд, две из которых представили Лорийский марз, еще одна – Арцах. Уровень первенства оцениваю как удовлетворительный. Чемпион СКИФ имел очевидное преимущество над соперниками. Количество команд небольшое, но радует то, что по сравнению с прошлым годом их число не уменьшилось.

К сожалению, многие спортсмены из-за отсутствия клубов после армии не продолжают карьеру, и мы теряем хороших игроков", - сказала Анна Мелконян.

Возвращаясь к отсутствию в двух последних турах ГК "Горбунова", генеральный секретарь отметила, что команда до завершения первенства покинула место проведения соревнований.

"В двух играх ГК "Горбунову" были присуждены технические поражения. В то же время, составлен протокол по каждому матчу, и клуб наказан административным штрафом".   

Тренеры сборной Арарат Барсегян и Ашот Акопян в ближайшие дни сформируют состав сборной. Национальная команда в июне примет участие в чемпионате мира среди развивающихся стран.

"Костяк сборной составлен из гандболистов СКИФ-а и "Ванадзора", но будут игроки также из других команд. В нашей подгруппе будут сборные Китая, Молдовы и Фарерских островов, которые являются довольно сильными соперниками", - заключила Анна Мелконян.

 

Фото: Личный архив Анны Мелконян

  

Другие новости