НОКА будет координировать работу федерации борьбы

12:51 - 17 Май, 2017

Генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян сегодня встретился с представителями Федерации борьбы Армении с целью обсуждения дальнейшей деятельности ФБА. 

После ухода в отставку президента ФБА Самвела Карапетяна работу федерации будет координировать Национальный олимпийский комитет Армении.

"Финансовая поддержка президента НОКА Гагика Царукяна даст возможность сохранить привычный рабочий ритм, обеспечив проведение учебно-тренировочных сборов и участие наших спортсменов в международных соревнованиях, чемпионатах Европы и мира", - сказал Грачья Ростомян.  

По его словам, борьба является одним из наших базовых видов спорта, и министерство спорта и по делам молодежи РА совместно с НОКА осуществляет встречи-обсуждения с тренерами национальных сборных по греко-римской и вольной борьбе.

"Мы не имеем права оставить без внимания этот вид спорта, который постоянно будет находиться в поле зрения спортивного руководства страны. Уверен, армянские борцы еще порадуют нас победами и медалями самой высокой пробы", - отметил Грачья Ростомян. 

Другие новости