В чемпионате Армении по фигурному катанию выступят все ведущие фигуристы

15:17 - 19 Май, 2017

22-23 мая в Ереванской школе фигурного катания имени Ирины Родниной пройдет открытый чемпионат Армении по фигурному катанию. В первенстве примут участие свыше 100 фигуристов из Армении, России и Узбекистана.

В беседе с пресс-службой НОКА президент Федерации фигурного катания (ФФКА) Армении Мелания Степанян рассказала, что в эти дни в Ереване будет находиться вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник из России.

"Александр Рафаилович будет почетным гостем чемпионата. Он осмотрит нашу инфраструктуру, встретится со спортсменами и тренерами. Его советы будут для нас очень полезны", - отметила президент ФФКА.

В первенстве республики примут участие все ведущие фигуристы: Славик Айрапетян, Анастасия Галустян, танцевальная пара Тина Карапетян/Симон Пру/Сенекал.  Приедет фигурист-одиночник Константин Милюков из России, который получил гражданство Армении, и теперь будет выступать за нашу страну.

Зрителей ожидает сюрприз, поскольку в Ереван приедет Вазген Азроян, известный по выступлениям за сборную Армении в танцах на льду вместе с Анастасией Гребенкиной на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине.

"Теперь Азроян занимается тренерской работой. В Армению он приедет вместе со своей дочерью Викторией. Юной фигуристке 14 лет, она выступает в танцах на льду в паре с Филиппом Харисовым. В Ереване мы сможем лично увидеть их катание", - сказала Мелания Степанян.    

В Ереван по приглашению президента ФФКА также приедет технический специалист ISU Саркис Теванян из Польши. Теванян будет главным арбитром чемпионата и проведет судейский семинар. Для судейства федерация пригласила также Ваика Казаряна (Барселона) и Симона Симоняна (Австрия). Все они являются воспитанниками армянской школы фигурного катания. Им будет помогать местный арбитр Эмиль Даниелян. В Армении только он имеет право работать на некоторых международных соревнованиях.  

Другие новости