Анастасия Галустян: Я долго шла к Олимпийским играм и должна там выступить

10:11 - 24 Май, 2017

"В Армению всегда приезжаю с радостью. Хотела бы делать это намного чаще, но пока нет такой возможности. Я живу и тренируюсь в Москве, однако здесь у меня есть родственники с папиной стороны", - рассказала в беседе с пресс-службой НОКА чемпионка страны по фигурному катанию Анастасия Галустян.  

"На чемпионате мира мне помешало лучше выступить сильное психологическое напряжения. Я очень хотела завоевать олимпийскую путевку и оправдать надежды – свои и других. Считаю, что мои оценки были несколько занижены. В итоге мне не хватило всего одного места.

Остается последний шанс – сентябрьский рейтинговый турнир в Германии. Я долго шла к Олимпийским играм и должна там выступить. В Германии нужно будет занять место в шестерке лучших. На этом турнире добавятся фигуристы из стран, не участвовавших в чемпионате мира.

Ледовый каток в Ереване мне очень нравится – здесь есть все условия. Я тренируюсь на спортивной базе в Цахкадзоре. Также хотим приехать летом на сборы в Ереван.

Сейчас я немного отдохну в Армении, потом планируем сборы в России. В начале осени, скорее всего, приму участие в международном турнире в Италии. Это выступление станет генеральной репетицией перед рейтинговым турниром в Германии", - сказала Анастасия Галустян. 

Другие новости