На чемпионате Европы по фехтованию Армению представят 6 спортсменов

15:04 - 26 Май, 2017

Национальная сборная Армении по фехтованию с 11 по 17 июня в Тбилиси примет участие в чемпионате Европы. Тренерский штаб сборной решил, кто выступит на первенстве континента. Генеральный секретарь федерации Арташес Мадоян в беседе с пресс-службой НОК РА отметил, что Армению представят шесть спортсменов:

"На чемпионате Европы выступим в двух дисциплинах: шпага и рапира. Сейчас проводим тренировки, как вместе, так и отдельно. Наши фехтовальщики в неплохой форме. Еще есть время, чтобы выступить наилучшим образом.

Ожидания от чемпионата Европы не такие уж большие, поскольку несколько наших спортсменов только вошли в эту возрастную группу, другие – еще молоды. Взрослый чемпионат очень силен. Этот турнир станет большим опытом для армянских фехтовальщиков. Призовых мест не ожидаем, но, думаю, что наши спортсмены преодолеют несколько этапов", - сказал Арташес Мадоян.

В первенстве Европы в соревнованиях шпажистов выступят Эмма Погосова, Эдуард Овикян, Микаел Казарян, Размик Варданян, а в рапире – Майкл Оганесян и Паркев Степанян. 

Другие новости