В сборной Армении на чемпионате Европы по фехтованию было два новичка

18:33 - 20 Июнь, 2017

После многолетней паузы в этом году на чемпионате Европы по фехтованию Армения имела участников в соревновании саблистов. Вардан Косиков впервые выступал под флагом нашей страны. Он живет в Санкт-Петербурге, но является гражданином Армении.

"Косиков – хороший спортсмен. Он обратился в Федерацию фехтования Армении с просьбой выступить за нашу страну на чемпионате Европы. Мы согласились. Он также имеет желание принять участие в чемпионате мира", - отметил в беседе с пресс-службой НОКА генеральный секретарь федерации Арташес Мадоян.

На этом первенстве Косиков был не единственным новичком в нашей команде. Американская армянка Нуне Асадурян (шпага) тоже отметил свой дебют. Асадурян также была привлечена в состав сборной по собственной просьбе.

Арташес Мадоян ожидал большего от наших фехтовальщиков. Однако нужно учесть, что в подготовительный период они не смогли провести учебно-тренировочный сбор:

"Результатами недовольны. Хотя наши фехтовальщики только входят во взрослую возрастную категорию, а в чемпионате Европы участвовали все сильнейшие.

Трое наших спортсменов – Эдуард Овикян, Вардан Косиков и Эмма Погосова – вошли в число 64 лучших", - сказал генеральный секретарь федерации.

Другие новости