Оганес Бачков: Все свои победы посвящаю армянскому народу

16:00 - 26 Июнь, 2017

Победитель чемпионата Европы по боксу в Харькове в весовой категории 64 кг Оганес Бачков по возвращению на родину дал интервью пресс-службе НОКА.

- Оганес, поздравляем с победой! Какие ощущения?

- Честно говоря, сам еще до конца не осознаю, что я сделал. Чувствую огромную радость. Этот чемпионат Европы для меня был четвертым. Я давно стремился к победе, но в силу разных причин мне это не удавалось. Нынешний успех – результат большой и кропотливой работы, проделанной мной вместе с тренерами.

- Самым трудным для тебя стал финальный бой с англичанином?

- Все поединки были непростые, и я не стану специально выделять какой-то один. Люк Маккормэк – хороший боксер. С ним я встречался впервые. Зато на рейтинговом олимпийском турнире 2016 года в турецком Самсуне мне удалось победить его брата-близнеца, который потом поднялся на одну весовую категорию выше.

- И все же, как протекал твой "золотой" бой? 

- В первом раунде пришлось очень тяжело, поскольку выбранная тактика не проходила. Однако во втором и третьем раунде мне удалось переломить ход поединка и добиться заслуженной победы. Это было видно даже по реакции соперника и его тренерского штаба, хотя я до последнего момента опасался какого-нибудь "сюрприза" от судей.

- Что сказали тебе тренеры после неудачного первого раунда?

- Давид Торосян внес необходимые коррективы, а также сказал мне следующее: "Он твой. Играй на дудуке, а он пусть пляшет!" Как я мог проиграть после таких слов!  (смеется)

- Ты посвятил кому-нибудь свою победу?

- Все свои победы я всегда посвящаю армянскому народу!

 

Другие новости