Апетнак Кургинян: Не можем поехать на чемпионат мира просто для участия

18:30 - 11 Июль, 2017

Сборная Армении по вольной борьбе участвовала в мемориальном турнире Али Алиева неполным составом. Исполняющий обязанности главного тренера сборной Апетнак Кургинян недоволен выступлениями борцов. Четыре спортсмена и одна медаль. Только Георгию Кетоеву удалось занять третье место.

"Моей целью было увидеть возможности борцов перед чемпионатом мира. Каждый из ребят имеет свои ошибки – физические, технические. Они не готовы к главному соревнованию года. А мы не можем поехать на чемпионат мира просто для участия.

Сегодня связываем ожидания на чемпионате мира с теми борцами, которые на международных турнирах или чемпионате Европы заняли призовые места. Другие должны много работать и подойти к первенству в состоянии более лучшей готовности", - отметил в беседе с пресс-службой НОКА Апетнак Кургинян.

Нарек Сирунян также должен был выступить в Каспийске. Однако борец пропустил турнир из-за травмы. Участие Сируняна в чемпионате мира также под вопросом.

"Состав команды станет ясен после сбора. Будет очень хорошо, чтобы все наши борцы сумели выступить на чемпионате Европы до 23 лет. Этот опыт сработал в случае с Володей Франгуляном и Григором Григоряном. На ЧЕ до 23 лет Франгулян стал победителем, а Григорян – вице-чемпионом. Они почувствовали, что могут победить также в борьбе со взрослыми", – сказал Апетнак Кургинян.

В мемориальном турнире Али Алиева участвовали Гарик Барсегян (57 кг), Вальтер Маркарян (70 кг), Ваге Тамразян (86 кг) и Георгий Кетоев (97 кг).

15 июля сборная отправится в Кисловодск, где проведет совместный сбор со сборной России.

Другие новости