Баскетболисты до 16 лет примут участие в чемпионате Европы дивизиона "С"

11:22 - 17 Июль, 2017

Сборная Армении по баскетболу до 16 лет готовится к чемпионату Европы в дивизионе "С", который пройдет с 22 по 30 июля в Андорре. В беседе с пресс-службой НОКА старший тренер Арег Ватян заявил, что сегодня команда отправится в Тбилиси. Там будет сыграна товарищеская встреча с ровесниками из сборной Грузии.

"На данный момент команда не готова полностью. Ребята очень короткое время тренируются вместе и не имеют совместный игровой опыт. Для восполнения этого пробела проводим товарищеские игры. От прошлогодней команды осталось три баскетболиста, остальные – новички.

В Тбилиси также проведем две тренировки и отправимся в Андорру", - сказал Арег Ватян.

Тренер откровенно говорит, что его подопечные уступают в классе своим соперникам. По его словам, они попробуют с честью выступить и высоко держать командный дух.

"Первая игра со сборной Гибралтара. В их команде выступят несколько игроков из сборной до 18 лет. Молдова усилила свою команду русскими игроками, Андорра – испанцами, Кипр – греками. Так что, в дивизионе "С" нет слабых команд", - отметил Арег Ватян. 

В состав сборной Армении до 16 лет вошли Давид Карамян, Левон Ватян, Оганес Погосян, Арсен Арстамян, Ашот Акопян, Юра Арутюнян, Геворг Казанчян (все – Армения), Георгий Шахназаров, Никита Гальцев, Алексей Чиженок (Россия), Самвел Буниатян (Германия), Микия Аведян (Иран). 

Самвел Буниатян сейчас тренируется отдельно от команды в Германии. Он получил от Арега Ватяна все задания и присоединится к сборной на месте соревнования.

Помощниками Арега Ватяна являются Саркис Степанян и Геворг Шахназарян.

Другие новости