Аршак Айрапетян: Бронзовые медали – не предел возможностей ребят

13:53 - 28 Июль, 2017

Сегодня на родину возвратилась юношеская сборная Армении по вольной борьбе. Подопечные Аршака Айрапетяна завоевали три бронзовые медали на завершившемся в Сараево чемпионате Европы.

В беседе с пресс-службой НОКА старший тренер юношеской сборной Аршак Айрапетян сказал, что три бронзовые медали не были пределом возможностей ребят.

"В случае более объективного судейства могло быть и золото. 80% членов сборной впервые участвовало в чемпионате Европы, и я доволен результатами. Ребята в основном 2001-2002 гг. рождения, и они еще способны прибавить", - сказал наставник.   

Аракел Мовсисян (46 кг): "Я был готов завоевать золотую медаль, но проиграл в полуфинальной схватке грузинскому борцу, ставшему чемпионом Европы. Мог выступить лучше. Извлеку уроки из своих ошибок, чтобы победить его на чемпионате мира".  

Геник Асатрян (50 кг): "Я впервые выступал на юношеском чемпионате Европы. Не могу сказать, что было легко. Самыми сложными получились поединки с россиянином в четвертьфинале и с азербайджанцем за третье место. Я волновался, но сумел собраться и победить азербайджанца, став бронзовым призером".  

Мартин Симонян (100 кг): "Я старался добиться большего, но мой соперник по полуфиналу из России – серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы – оказался более опытным. Однако в поединке за бронзовую медаль мне удалось со счетом 12:1 победить азербайджанца и занять третье место. В решающем поединке я чувствовал не напряжение, а большую ответственность за результат".

Другие новости