Ваге Аветисян: Артур Согоян прекрасно выступил на Олимпийском фестивале

14:43 - 29 Июль, 2017

На состоявшемся в венгерском городе Дъер Европейском олимпийском юношеском фестивале лучший результат Армении показал теннисист Артур Согоян. Он занял 5-е место. Главный тренер сборных Ваге Аветисян доволен Согояном. По его словам, быть пятым среди 64 спортсменов, это очень серьезный результат. В беседе с пресс-службой НОКА тренер подвел итоги выступления армянских спортсменов.

"Артур Согоян прекрасно выступил. За последние годы у нас не было таких результатов. Все поздравляли меня, говорили, что наш Артур преподнес сюрприз. Соперники Артура из Латвии и Литвы были выше его рейтингом, но наш парень смог одержать достойные победы. Артур был в состоянии победить также и в четвертьфинальном матче с поляком. Но у него не получилась игра. В предыдущий день Согоян провел две очень тяжелые игры, и в его действиях сквозила усталость", - сказал тренер.

Наши другие теннисисты выбыли из борьбы в стартовых играх.

"Юре Мартиросяну и Эвелине Мартиросян в стартовых играх выпали очень трудные соперники, и результат в какой-то мере был ожидаем. Но я не ожидал, что Ева Аветисян проиграет в стартовом поединке. Она плохо себя чувствовала, не была похожа сама на себя, и ее игра не получилась. Ева была десятой ракеткой на этом соревновании. Она могла пройти хотя бы несколько этапов. Просто в тот день ее соперница сыграла лучше.

В парных играх соперники наших ребят и девушек также были довольно сильными. Они были опытными игроками с более высоким рейтингом, и смогли обыграть наши пары", - отметил Ваге Аветисян.

Другие новости