Ваагн Арутюнян: Спортивное счастье в этот раз было на нашей стороне

15:10 - 03 Авг, 2017

Сборная девушек Армении по баскетболу до 16 лет на прошлой неделе завоевала чемпионский титул первенства Европы в дивизионе "С". Старший тренер команды Ваагн Арутюнян в беседе с журналистами подвел итоги результатов чемпионата.

"У нас довольно хорошая команда,  хотя я всегда требую от девочек большего. Мы провели учебно-тренировочный сбор протяженностью в месяц, который дал свой результат. Слабых соперников не было, за исключением Гибралтара. Однако спортивное счастье в этот раз было на нашей стороне.

О признанной лучшим игроком дивизиона "С" Анне Асланян можно говорить долго. Она по своим техническим качествам значительно отличается от других. Анна может с успехом выступать также в дивизионе "В". Для игрока, во-первых должна быть важна команда, а уже потом - личный успех. Анна - именно такой игрок.

Во многих случаях в ходе коротких учебно-тренировочных сборов трудно объяснить командную идею", - сказал Ваагн Арутюнян. 

Тренер отметил,  что встретился с президентом федерации Грачья Ростомяном, и они пришли к предварительной договоренности, что сборная девушек до 20 лет в следующем году выступит в дивизионе "В" чемпионата Европы. Арутюнян сообщил, что по поводу 18-летних пока окончательное решение не принято, а 16-летние в первенстве континента пока участвовать не будут. Окончательно все станет известно в сентябре.

Другие новости