Арег Ватян: После первой победы атмосфера в команде сразу поменялась

15:20 - 03 Авг, 2017

Для старшего тренера сборной юношей Армении до 16 лет по баскетболу Арега Ватяна победа в дивизионе "С" чемпионата Европы где -то стала неожиданной. Тренер откровенно признается, что до начала первенства испытывал небольшое беспокойство.

"У нас было очень мало времени на подготовку. Проанализировав прошлогодних соперников команды, мы ясно осознавали куда едем, и какие проблемы имеем.

В этом году смогли выступить удачно. Вера в успех росла в нас от игры к игре. После первой победы над Гибралтаром обстановка в команде сразу поменялась: мы поверили, что можем дойти до финала.

Конечно, каждый тренер желает победить, но реально оценивая ситуацию, я испытывал небольшое беспокойство. Нам очень помогли товарищеские игры со сборной Грузии, проведенные в Тбилиси. В противном случае мы вряд ли бы сумели удачно выступить", - сказал в беседе с журналистами Арег Ватян.

По мнению тренера, лучший баскетболист первенства Георгий Шахназаров блестяще сыграл на турнире и заслуженно получил приз лучшего игрока.

"Георгий Шахназаров был душой нашей команды и лучшим игроком. При маленьком для баскетболиста росте 182 см он всех удивил своей результативностью и игровыми качествами. Георгий выступил также в сборной до 18 лет. Это помогло ему правильно оценить свои силы", - отметил Арег Ватян.

Другие новости