Участие гимнаста Артура Давтяна на чемпионате мира - под вопросом

15:45 - 14 Окт, 2015

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян ставит под вопрос приобретение олимпийского рейтинга с чемпионата мира.


«До субботы (10 октября) все было нормально. Наш лидер, основная надежда на путевку Олимпийских игр, Артур Давтян нездоров. Начиная с субботы с ним творятся непонятные вещи. Уже 5 дней жалуется на непрекращающееся головокружение. Мы должны выехать через несколько дней, но до сих пор врачи не могут понять, что происходит с парнем. В нашем виде спорта головокружение - большая проблема. До пятницы (9-го октября) все проверочные тренировки прошли очень хорошо. Арутюн Мердинян и Ваагн Давтян в нормальной спортивной форме. Если они покажут те же результаты, как во время тренировок, смогут дойти до финала.
Почему нашей основной надеждой является Артур Давтян? Он один из лучших в мире в многоборье. Именно здесь наибольшая вероятность завоевать олимпийскую путевку. А на отдельных гимнастических снарядах путевку завоевывают те, кто занимают призовые места, тут немного сложнее.
К сожалению, кроме чемпионата мира, у нас нет других рейтинговых турниров, поэтому мы так волнуемся. Другой возможности не будет, весь труд пропадет»,-отметил главный тренер сборной в беседе с пресс-службой НОК Армении.


В составе сборной Армении по спортивной гимнастике выступит также Хури Гебешян, которая живет и тренируется в США. «Она армянка из США, ее тренер тоже армянин. Хури добилась довольно хороших результатов на чемпионате Европы. Гимнастка имеет хорошую возможность на завоевание олимпийского рейтинга»,-заявил тренер.


С 23-го октября до 1-го ноября в столице Шотландии Глазго пройдет чемпионата мира по спортивной гимнастике, который является рейтинговым для Олимпийских игр 2016 года.
Запланировано, что Армению представят Ваагн Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Давтян и Хури Гебешян.

Пресс-служба НОКА

Другие новости