Никша Бавцевич: Мы действовали самоотверженно

13:30 - 13 Авг, 2017

После победы над сборной Словакии в отборочном раунде чемпионата мира 2019 года по баскетболу главный тренер национальной сборной Армении Никша Бавцевич подвел итоги игры.

"Мы очень успешно сыграли в защите. Хорошо настроили ребят, отметив, что если желаем победить, нужно хорошо действовать в защите. Сегодня ребята сыграли самоотверженно.

Нужно также поблагодарить Андраника Чарабаша, который из-за травмы не тренировался перед встречей, но провел очень хороший матч, сделав все, чтобы его команда победила в этой игре.

Думаю, что в нашей подгруппе очень запутанная ситуация, поскольку сегодня Швеция в гостях обыграла Боснию и Герцеговину.

Продолжаю утверждать, что Словакия являетя хорошей командой. В этой подгруппе вообще собрались очень сильные команды. У нас уже три победы, но еще нужно победить и в других встречах, чтобы суметь решить задачу выхода из группы.

Отмечу один важный факт из статистики: соперник в ходе встречи совершил 19 потерь мяча, мы - 9. Это показывает, что мы играли очень внимательно и вынудили соперника больше ошибаться в ходе встречи", - приводит слова Бавцевича пресс-служба Федерации баскетбола Армении.

Другие новости