Никша Бавцевич: Последние десять минут мы были не на нашем уровне

12:49 - 20 Авг, 2017

"Соперник обладал большим опытом и отыграл 40 минут в одинаковом темпе. Мы смогли сделать это только 30 минут, однако этого было недостаточно для победы. В четвертой четверти мы были не на нашем уровне".

После поражения от Боснии и Герцеговины об этом в беседе с журналистами сказал главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич. Наставник подвел итоги игры:

"В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку. Очень приятно играть в такой атмосфере. Жаль, что мои ребята не были готовы "поймать" это наслаждение. Мы плохо защищались внутри штрафной и допустили много индивидуальных ошибок. Могу лишь поздравить сборную Боснии и Герцеговины. Думаю, все мы огорчены сейчас, поскольку не смогли сделать последний шаг. С другой стороны мы смогли преобразовать баскетбол в Армении. Показали, что эта команда имеет будущее. К сожалению, мои ребята не имели международного опыта. Многие из них провели самые серьезные матчи в своей карьере. Они не сумели полностью оправдать наши ожидания. Несколько наших игроков были травмированы и находились не в лучшей физической форме. В отличие от нас боснийцы обладали длинной скамейкой запасных. Но давайте не искать отговорок. Мы проиграли, потому что не смогли использовать много возможностей", - отметил Бавцевич.

Сборная Армении домашней игрой с Боснией и Герцеговиной (66:83) завершила выступление на чемпионате мира. Наша команда заняла 3-е место в группе "А" и выбыла из дальнейшей борьбы.