Акоп Серопян: Наше ближайшее главное соревнование - чемпионат мира

17:00 - 29 Авг, 2017

"У нас есть чемпион, значит, я доволен", - сказал сегодня в беседе с журналистами главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян. Наставник подвел итоги Универсиады-2017 и рассказал о ближайших планах.

"Я знал, что Артур Давтян был не против уступить свое место в финале упражнения на кольцах Артуру Товмасяну, но окончательное решение, как главного тренера, было моим. Мы решили сделать замену, и Товмасян оправдал наши ожидания. Хотя он мог исполнить упражнение лучше. В любом соревновании Товмасян сильный соперник для других гимнастов.

От Артура Давтяна мы ожидали медали. Но это не означает, что он плохо выступил и поэтому не завоевал медаль. Наоборот, он очень хорошо выступил, особенно в многоборье.

Наше ближайшее главное соревнование - чемпионат мира. Однако до этого мы в сентябре примем участие в этапе розыгрыша Кубка мира в Париже. В составе команды в Париж отправятся Арутюн Мердинян, Ваагн Давтян и Артур Давтян. Там проведем учебно-тренировочный сбор вместе с командой Франциии, возможно, сборной Японии. 27 сентября из Парижа отправимся в Канаду, на чемпионат мира. Будет очень сложно, но попробуем сделать все возможное. В последние годы в финале многоборья чемпионата мира у нас не было участника. Думаю, в этом году Артуру Давтяну удастся сделать это", - сказал Акоп Серопян.

Чемпионат мира пройдет в канадском Монреале со 2 по 8 октября.

Другие новости