В юношеском чемпионате мира примут участие пять борцов греко-римского стиля

13:00 - 01 Сен, 2017

Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе готовится к чемпионату мира. Под руководством старшего тренера Гагика Хачатряна команда с 20 августа проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Тренер в беседе с пресс-службой НОКА отметил, что в главном соревновании года примут участие те борцы, которые хорошо выступили на чемпионате Европы и международных соревнованиях.

В состав команды вошли пять спортсменов: Айк Асатрян (50 кг), Шант Хачатрян (63 кг), Саркис Тадевосян (69 кг), Давид Погосян (76 кг), Тигран Амбарцумян (85 кг).

"В нашей возрастной группе чемпионаты Европы и мира проводятся с коротким перерывом. Из-за этого во многих случаях спортсмены не могут полноценно восстановиться и освободиться от лишнего веса. Мы включили в команду лучших, тех, кто удачно выступил и показал хорошие результаты на международных соревнованиях этого года.  

Могу сказать, что наши борцы в хорошей спортивной форме, остальное покажет ковер. Большие ожидания связываем с Айком Асатряном, Шантом Хачатряном и Саркисом Тадевосяном. Они более опытные, и стали призерами чемпионата Европы. Но другие два борца тоже имеют хорошие шансы", - сказал Гагик Хачатрян.

Юношеский чемпионат мира состоится в Афинах с 4 по 10 сентября. Сборная Армении отправится на место проведения соревнования 3 сентября.

Чемпионат мира пройдет по регламенту чемпионата Европы, с двухдневным взвешиванием. В первый день – чистый вес, второй день – для тех, кто будет бороться за медали, с допуском двух лишних килограммов.  

 

Другие новости