Чемпионы мира по борьбе награждены

16:33 - 04 Сен, 2017

После просмотра в Париже поединков чемпионов мира по борьбе Максима Манукяна и Артура Алексаняна, проживающий в Москве армянский предприниматель и друг спорта Эдгар Арамян решил наградить армянских спортсменов.

Эдгар Арамян вместе с генеральным секретарем НОКА, министром спорта и по делам молодежи РА Грачья Ростомяном подарил чемпионам мира автомобили.

"Я очень взволнован и полон эмоций. В ходе поединков ребят я находился в спортзале. Так болел за них, выкрикивал их имена, что мой голос даже до сих пор не восстановился. Я очень внимателен к спорту, особенно к выступлениям армянских спортсменов. Каждая их победа также и моя. В очередной раз Армения показала блестящие результаты. Я восхищен и хочу выразить благодарность Артуру и Максиму.

Вчера приехал из Грузии. Там меня попросили передать ребятам слова восхищения и, что такие, как они, рождаются раз в сто лет. Желаю, чтобы эти красивые чемпионские традиции продолжились, чтобы мы праздновали также победы других армянских спортсменов. Я буду рядом с ними не словами, а делами. Как говорится, дорогое отношение, а не подарок", - сказал Эдгар Арамян.

Генеральный секретарь НОКА приветствовал шаг бизнесмена и выразил благодарность за подарки, в первую очередь, подчеркнув отношение Эдгара Арамяна.

"Я обрадовался этому событию, ребята действительно достойны этого награждения. Одно из лучших ощущений, когда тебя ценят. Приятно, что такие люди как Эдгар Арамян хотят помогать нашим спортсменам.

Нашей стране необходимы такие победы. Таким способом Армения становится более узнаваемой, а мы гордо шагаем по миру. Спортивный мир – это одна из редких сфер, где все измеряемо. Два наших чемпиона потрясли мир", - сказал Грачья Ростомян.

Чемпионы мира также выразили благодарность предпринимателю за внимание к ним и спорту.

 

Фотографии: здесь

Другие новости