Левон Джулфалакян: Позиция партер – самая главная приправа греко-римской борьбы

20:00 - 04 Сен, 2017

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян приветствует новые изменения в правилах. На состоявшемся в Париже заседании бюро Объединенного мира борьбы (UWW) был принят ряд важных решений, в том числе, восстановление позиции партер в греко-римской борьбе.

"Снова будут те правила, которые действовали после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, до 2016 года. Есть небольшие положительные изменения, главное, возвращается позиция партер. Даже самое лучшее блюдо теряет вкус без соли и перца. Таким же образом, в греко-римской борьбе партер – самая главная приправа.

Из позиции стоя все привыкли к варианту сумо. Но для партера необходим серьезный профессиональный подход. Им не все владеют. Партер всегда отличал команды тех стран, где борьба заложена на хорошей основе. Партер со своими приемами делает поединок более интересным. Такую борьбу приятно смотреть.

Соревнования 2018 года будут проводиться с двухдневным взвешиванием. В первый день - чистый вес. Во второй день будут взвешиваться те, кто борется за медали, с допуском двух лишних килограмм. Однако в 2019 году это правило уберут.

В течение ближайших месяцев получим окончательный уточненный пакет правил", - сказал Левон Джулфалакян.

Новые изменения правил начнут применяться с 1 января 2018 года.

Другие новости