Гагик Хачатрян: Чемпионат мира был очень сильным

17:11 - 11 Сен, 2017

"Обычно чемпионаты мира бывают сильными, в этом году борьба была еще более трудной. Учитывая, что у нас есть медаль, результат команды считаю удовлетворительным", - сказал старший тренер юношеской сборной Армении по греко-римской борьбе Гагик Хачатрян. Наставник в беседе с пресс-службой НОКА подвел итоги результатов главного соревнования года.

"Мы выступили на чемпионате мира пятью борцами и привезли одну бронзовую медаль, которую завоевал Айк Асатрян. Доволен им, парень провел великолепные поединки. Во встрече за третье место Асатрян победил шведского борца, которому проиграл на чемпионате Европы. Схватка была очень упорной, но Айк нашел в себе силы и взял верх.

Шант Хачатрян и Саркис Тадевосян одержали по две победы. В борьбе за выход в полуфинал они проиграли чемпионам Европы. Я надеялся, что те попадут в финал, и у нас будет возможность утешительных поединков. Увы, не получилось. Хачатрян и Тадевосян провели неплохие схватки, я ими в принципе доволен.

Два других борца - Давид Погосян и Тигран Амбарцумян выбыли на квалификационном этапе. Погосян в равной борьбе проиграл грузину, поскольку наш соперник завоевал последнее очко. Амбарцумян побеждал азербайджанца, однако не знаю, что с ним произошло - соперник выполнил прием и победил", - отметил Гагик Хачатрян.

Тренер сообщил, что в октябре планируется участвовать в международном турнире в Тбилиси а в ближайшие дни команда будет отдыхать.

Другие новости