Ари Закарян. У нас чудесная страна, жаль, что нет места и возможности для тренировок

15:00 - 20 Окт, 2015

На предстоящей в Ереване шоу-программе «Короли льда», кроме двукратного чемпиона Олимпийских игр, трехкратного чемпиона мира, многократного чемпиона Европы Евгения Плющенко, выступят также армянские фигуристы из разных стран мира. Об этом на встрече с журналистами заявил менеджер Плющеко Ари Закарян.


«Шоу «Короли льда» существует уже почти 9 лет, в ереванской программе акцент поставлен также на участие армянских фигуристов. Перед нами стояла задача представить армянскому зрителю тех спортсменов, о которых здесь мало известно. Сегодня это станет возможным благодаря Евгению и моим друзьям.
Я горжусь, что являюсь армянином, и имею возможность сделать что-то хорошее для своих соотечесвтвенников. В первую очередь я хочу, чтоб вы знали, что имеете очень талантливых спортсменов и тренеров в этом виде спорта. Возможно вы не знаете, что в этом году в США лучшим тренером признан Рафаэль Арутюнян, который тренировал очень известных фигуристов. Отмечу также, что настоящая фамилия российской молодой звезды фигурного катания Евгении Медведевой – Бабасян. Многие армяне прошли армянскую школу фигурного катания: один из лучших тренеров в Англии Гурген Варданян, Самвел Айрапетян, чей сын, Славик Айрапетян сейчас представляет Армению на чемпионатах мира и Европы, Анастасия Галустян. Однако они все вынуждены сейчас искать место для тренировок. Это большая проблема. У нас чудесная страна, жаль, что нет места и возможности для тренировок. Спасибо Ирине Родниной, которая построила спортшколу в Ереване. Это очень важно и для здоровья нации, надо донести эту идею до тех , кто имеет возможность строить такие школы и развивать этот вид спорта в нашей стране»,- отметил Закарян.


Шоу-программа «Короли льда» состоится 20-го ноября в спортивно-концертном комплексе. Кроме Евгения Плющенко, в программе выступят также эстрадный скрипач Эдгар Акопян, Тигран Петросян, ледовый акробат Сергей Якименко и армянские фигуристы из разных стран мира.

Другие новости