Оганес Давтян: Медалью доволен, хотя могло быть и лучше

14:18 - 18 Сен, 2017

На прошедшем в словенском городе Марибор молодежном чемпионате Европы по дзюдо из четырех армянских дзюдоистов лишь Григору Саакяну (90 кг) удалось завоевать бронзовую медаль.

В беседе с пресс-службой НОКА старший тренер молодежной сборной Армении Оганес Давтян сказал, что доволен медалью, хотя общий результат мог быть и лучше.

"Любая медаль на чемпионате Европы - это уже успех. Григор Саакян при определенных обстоятельствах мог занять еще более высокое место. В четвертьфинале он уступил дошедшему до финала украинцу лишь в дополнительное время. Думаю, что ему вполне по силам было выйти в финал и победить французского дзюдоиста.

Что касается остальных участников, то с ними я тоже связывал ожидания на призовое место. Однако в силу разных причин ребятам не удалось добиться успеха. Будем работать дальше. С 18 по 22 октября нам предстоит участие в чемпионате мира в столице Хорватии Загребе. Перед этим планируем провести учебно-тренировочный сбор. Хотим сделать это за рубежом, поэтому точное место пока назвать не могу. На первенстве мира выступим в 1-2 весовых категориях", - сообщил наставник.

    

 Фото: Европейский союз дзюдо

Другие новости