Федерация батута сотрудничает с российскими коллегами

18:00 - 13 Окт, 2017

В эти дни по приглашению президента Армянской федерации прыжков на батуте (АФПБ) Давида Фаградяна в Ереване находятся наставник сборной России Алексей Рыжков и старший тренер ДЮСШ Краснодарского края Юрий Асланян. АФПБ уже несколько лет сотрудничает с российскими коллегами, а наши спортсмены участвуют в международных соревнованиях в Краснодарском крае, который является одним из главных центров прыжко на батуте в РФ. В этом году наши юные спортсмены завоевали там десять медалей.

Армянская и российская стороны обсудили дальнейшее возможное сотрудничество. Уроженец Армении Юрий Асланян часто приезжает на родину и оказывает большую поддержку в тренировочном процессе.

"Здесь есть талантливые дети. которые, несмотря на некоторые проблемы, достигают успехов. Сегодня уже около 200 детей в Ереване занимаются прыжками на батуте. Они имеют большое желание расти дальше, поэтому я вижу хорошие перспективы развития в Армении нашего вида спорта", - сказал Юрий Асланян.

Алексей Рыжков впервые в Армении.

"Здесь есть трудности со спортивным инвентарем. Прыжки на батуте - сложный вид спорта, требующий хорошей координации движений. Существуют специальные требования безопасности к проведению тренировочных занятий. Местная федерация делает кое-что для восполнения этого пробела. Я уже не первый год вижу ваших ребят в деле на соревнованиях в Краснодаре. Прогресс очевиден", - отметил тренер сборной России выразив надежду, что совместных соревнований станет больше, в том числе на территории Армении.

Другие новости