Акоп Серобян. Артур Давтян превзошел наши ожидания

09:00 - 27 Окт, 2015

Член сборной Армении по спортивной гимнастике Артур Давтян получит возможность участвовать в апреле в предшествующем Олимпийским играм в Рио «Тест ивенте», благодаря набранным на чемпионате мира очкам. В случае повторения результата, показанного на чемпионате мира, он получит право участия в Олимпийских играх.
«Представляющий Армению гимнаст Артур Давтян превзошел наши ожидания. Артур очень хорошо выполнил свои упражнения и, набрав 84,974 очка, занял 21-е место. Он получил возможность участвовать в «Тест ивенте», который состоится в Рио-де-Жанейро в апреле будущего года. Гимнасты Ваагн Давтян (кольца) и Арутюн Мердинян (конь) вышли в финал и 31-го октября и 1-го ноября будут бороться за путевки. Им будет сложнее. В индивидуальных упражнениях, только завоевав медаль, наши спортсмены получат право участия в Олимпийских играх»,-отметил главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян в беседе с корреспондентом пресс-службы НОК Армении.
С 23-го октября по 1-е ноября в столице Шотландии Глазго проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике, который является рейтинговым для Олимпийских игр 2016 года. Армению представляют Ваагн Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Давтян и Хури Гебешян. Гимнастка Хури Гебешян получила право участвовать в «Тест ивенте» в Рио и, в случае повторения результата, показанного на чемпионате мира, станет первой армянской гимнасткой, представляющей Армению на Олимпийских играх.


Пресс-служба НОК Армении

Другие новости