Тхэквондисты готовятся к молодежном чемпионату Европы

14:17 - 22 Окт, 2017

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

Сборная Армении отправится на место проведения соревнований 30 октября. Перед чемпионатом Европы наши тхэквондисты проводят централизованные тренировки в "Динамо". По мнению местных специалистов, армянские спортсмены способны побороться за медали почти во всех весовых категориях.

До старта первенства континента в спортивном обществе "Динамо" 21 октября состоялся открытый чемпионат тхэквондо клуба "Армар". В соревновании приняли участие около 180 спортсменов из Еревана, марзов республики и Арцаха, в возрасте от 8 до 18 лет.

"Официальные международные соревнования проводятся для спортсменов в возрасте от 13 лет, - сообщил в беседе с пресс-службой НОКА вице-президент и исполнительный директор Федерации тхэквондо Армении Вардан Каграманян. – Поэтому мы организуем турниры на клубном уровне для самых юных спортсменов. Для них это фактически неофициальный чемпионат Армении, а тхэквондисты старшего возраста приобретают дополнительный турнирный опыт".

Другие новости