Артур Давтян. Если продолжу хорошо выступать, у нас будет путевка на Олимпийские игры в Рио

10:30 - 29 Окт, 2015

Член сборной Армении по спортивной гимнастике Артур Давтян рассказал о своем самочувствии и о путевке в Рио в беседе с корреспондентом пресс-службы НОК Армении из Глазго.
«Перед началом турнира и даже приехав сюда я не очень хорошо себя чувствовал. В Ереване я не тренировался примерно неделю и только в Глазго начал снова тренироваться. Всего за 3 дня до начала чемпионата мира я стал чувствовать себя лучше. Эта пропущенная неделя где-то отбросила меня назад. Если продолжу хорошо выступать, у нас будет путевка на Олимпийские игры в Рио»,-отметил он.
С 23-го октября по 1-е ноября в столице Шотландии Глазго проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике, который является рейтинговым для Олимпийских игр 2016 года. Армению представляют Ваагн Давтян, Арутюн Мердинян, Артур Давтян и Хури Гебешян.
Гимнастка Хури Гебешян получила право участвовать в «Тест ивенте» в Рио и, в случае повторения результата, показанного на чемпионате мира, станет первой армянской гимнасткой, представляющей Армению на Олимпийских играх. Кроме Гебешян право участия в «Тест ивенте» в Рио получил также Артур Давтян. Гимнасты Ваагн Давтян и Арутюн Мердинян будут участвовать в заключительном туре чемпионата мира 31-го октября и 1-го ноября.

Пресс-служба НОК Армении

Другие новости