Давид Сахвадзе: ЧЕ по фехтованию поможет развивать этот вид спорта в Армении и регионе

14:35 - 15 Ноя, 2017

В Ереване проходит открытый чемпионат Армении по фехтованию до 23 лет, в котором участвуют грузинские спортсмены.

По приглашению федерации фехтования Армении в эти дни в Ереване находится заместитель президента Европейской конфедерации фехтования Давид Сахвадзе. По его словам, подобные соревнования способствуют не только прогрессу спортсменов, но и укреплению рабочих отношений двух стран.

Заместитель президента Европейской конфедерации присутствовал на турнире, посетил спорткомплекс "Динамо", где с 15 по 20 апреля 2018 года состоится чемпионат Европы до 23 лет.

"Спорткомплекс соответствует международным стандартам. Здесь можно проводить различные соревнования. Я ознакомился с гостиничными условиями и остался очень доволен. Работа ведется в правильном направлении. Думаю, чемпионат Европы пройдет в Ереване на высоком уровне.

Первенство Европы до 23 лет очень важно для стран-участниц и молодых фехтовальщиков, поскольку последние находятся на пороге национальной сборной. Здесь  они пытаются выступить наилучшим образом, чтобы войти в главную команду своей страны", - сказал в беседе с пресс-службой НОКА Давид Сахвадзе. 

По мнению грузинского специалиста, подобные масштабные соревнования стимулируют развитию фехтования, как в Армении, так и в регионе.

Другие новости