Арсен Габриелян: Студенческий чемпионат способствует развитию и популяризации армрестлинга

17:58 - 17 Ноя, 2017

Сегодня в Армянском государственном институте физической культуры прошел студенческий чемпионат республики по армрестлингу. В соревновании приняли участие 360 студентов из вузов Еревана, марзов Армении, Арцаха и Джавахка.

"Каждый год мы традиционно проводим это первенство в Международный день студента – 17 ноября, - сообщил в беседе с пресс-службой НОКА президент Федерации армрестлинга Армении Арсен Габриелян. – Студенческий чемпионат проводится под патронажем президента НОКА Гагика Царукяна. Он оказывает большое внимание и поддержку нашему виду спорта, за что мы ему очень благодарны. В этом году впервые соревнуются также девушки".

20 ноября состоится очередной чемпионат Армении по армрестлингу, посвященный памяти первого президента национальной федерации Ашота Саргсяна. Соревнование пройдет также среди людей с ограниченными физическими возможностями.

По словам Арсена Габриеляна, студенческий чемпионат способствует развитию и популяризации армрестлинга в Армении.

"Многие студенты впоследствии решают прийти к нам и профессионально тренироваться. Вполне возможно, что некоторые из сегодняшних участников смогут выступить в чемпионате страны. В студенческом чемпионате профессиональным спортсменам участвовать не разрешено", - сказал президент ФАА.

Нынешний год выдался для армянского армрестлинга успешным. На чемпионатах мира и Европы завоевано 9 медалей, в том числе 2 золотые.         

Другие новости