Президент НОКА Гагик Царукян лично наблюдал за студенческим чемпионатом по армрестлингу

20:12 - 17 Ноя, 2017

С 15 по 17 ноября в Армянском государственном институте физической культуры прошел студенческий чемпионат республики по армрестлингу, посвященный Международному дню студента.

Первенство, в котором приняли участие свыше 360 студентов из вузов Еревана, всех марзов республики, Арцаха и Джавахка, организует президент НОКА Гагик Царукян. Сегодня он наблюдал за финальными поединками. Перед началом финалов президент НОКА поздравил всех студентов с их международным днем.

"Мы сделали хорошей традицией проведение каждый год в этот день различных мероприятий для студентов. Студенческий чемпионат по армрестлингу – одно из многочисленных мероприятий дня. Мы предоставляем возможность нашей молодежи, студенчеству пробовать свои возможности в различных сферах, обнаруживая свои неизвестные ранее возможности и таланты. Хочу, чтобы молодежь занималась спортом, была здоровой, познавала себя, боролась и побеждала. Студенческий чемпионат по армрестлингу – одна из таких площадок.

Мы сознательно не разрешили участвовать в этом первенстве нашим чемпионам и членам сборной, чтобы борьба была более интересной и справедливой.

Через несколько дней стартует посвященный памяти основателя и первого президента федерации армрестлинга Ашота Саргсяна чемпионат Армении, в котором впервые примут участие спортсмены с инвалидностью. Они обратились ко мне, сообщив, что тоже тренируются круглый год и хотят участвовать в чемпионате Армении, показать свои способности. Я с удовольствием принял их предложение. Не исключаю также, что многие из сегодняшних победителей и призеров тоже там выступят, победят, станут известными и оцененными.

Дорогие студенты, молодежь, вы – наш завтрашний день, будущее нашей страны. Будьте смелыми в жизни, не бойтесь пробовать свои силы в самых разных сферах, в том числе также в спорте. Так вы обнаружите в себе новые качества, лучше узнаете сами себя", - сказал Гагик Царукян, побудив студентов быть более смелыми и активными в учебе, спорте и жизни.

Другие новости