Состоялся чемпионат Армении по армрестлингу памяти Ашота Саргсяна

23:55 - 20 Ноя, 2017

Под патронажем президента Национального олимпийского комитета Армении сегодня состоялся чемпионат Армении по армрестлингу, посвященнный памяти Ашота Саргсяна. Силой своих правых и левых рук померились около 400 спортсменов, в том числе 10 представительниц прекрасного пола и 30 человек с ограниченными возможностями.

Ашот Саргсян был тренером президента НОКА и основателем-президентом федерации. Соревнование, посвященное памяти тренера и педагога, с 2004 года спонсирует и проводит Гагик Царукян, который всегда лично присутствует на нем. И на этот раз президент НОКА находился в зале.

Гагик Царукян наблюдал за ходом борьбы, подошел к участникам, поговорил с ними, поинтересовался условиями тренировок спортсменов с ограниченными возможностями, их жизненными проблемами, на месте решив все вопросы.

Первенство уже завершилось, когда Гагик Царукян предложил также организовать абсолютное первенство правой рукой, в котором по желанию приняли участие чемпионы всех весовых категорий. Зарегистрировалось шесть человек, и в борьбе чемпионов победителем стал представитель Котайкского марза, чемпион мира 2016 года и серебряный призер этого года Эмиль Амиршадян (70 кг).

Все чемпионы и призеры первенства Армении по армрестлингу были награждены медалями, кубками, дипломами и денежными призерами, установленными Гагиком Царукяном.

Другие новости